Sportverein BLAU-GELB GROSS-GERAU E.V. – Abteilung Speedskating

Kriterium

Tous les gagnants

Gagnants 2017

Kriterium
Femmes: Jhoana Viveros (Team Powerslide Cali/Columbien)
Hommes: Bart Swings (Team Powerslide/Belgien)
Sprintcup
Femmes: Geyny Pãjaro (Nationalteam Columbien)
Hommes: Edwin Estrada (Team Powerslide – DRC/Columbien)

Gagnants 2016

Kriterium
Femmes: Sandrine Tas (Powerslide Matter Racing/Belgien)
Hommes: Bart Swings (Powerslide Matter Racing/Belgien)
Sprintcup
Femmes: Erin Jackson (GTC2016 Bont/USA)
Hommes: Emanuel Silva (MPC/Chile)

Gagnants 2015

Kriterium
Femmes: Manon Kamminga (Powerslide Matter Racing/Niederlande)
Hommes: Bart Swings (Powerslide Matter Racing/Belgien)
Sprintcup
Femmes: Yersi Puello Ortiz (Nationalteam Columbien)
Hommes: Simon Albrecht (Blau-Gelb Gross-Gerau)

Gagnants 2014

Kriterium
Femmes: Dan Guo (X-TECH/MPC China Team)
Hommes: Bart Swings (Powerslide Matter Racing/Belgien)
Sprintcup
Femmes: Erika Zanetti (Powerslide Matter Racing/Italien)
Hommes: Simon Albrecht (Blau-Gelb Gross-Gerau)

Gagnants Kriterium 2013

Femmes: Manon Kamminga (Powerslide Matter Racing/Niederlande)
Hommes: Bart Swings (Powerslide Matter Racing/Belgien)

Gagnants 2012

Kriterium
Femmes: Sabine Berg (Powerslide Matter World Team)
Hommes: Bart Swings (Powerslide Matter World Team/Belgien)
Sprintcup
Femmes: Young Shin (Powerslide Korea)
Hommes: Matthias Schwierz (Bont arena geisingen Team)

Gagnants 2011

Kriterium
Femmes: Elma de Vries (Team Cado Motus/Niederlande)
Hommes: Bart Swings (CadoMotus World /Belgien)
Sprintcup
Femmes: Desire Contenti (Nationalteam Italien)
Hommes: Matthias Schwierz (Bont arena geisingen Team)

Gagnants 2010

Kriterium
Femmes: Mareike Thum (ERSG Darmstadt)
Hommes: Bart Swings (CadoMotus World /Belgien)
Sprintcup
Femmes: Erika Zanetti (Nationalteam Italien)
Hommes: Andres Munoz (Powerslide World Team/Columbien)

Gagnants 2009

Kriterium
Femmes: Cecilia Baena (Powerslide Team/ Columbien)
Hommes: Kalon Dobbin (Powerslide Team/Neuseeland)
Sprintcup
Femmes: Cecilia Baena (Powerslide Team/ Columbien)
Hommes: Kalon Dobbin (Powerslide Team/Neuseeland)

Gagnants 2008

Kriterium
Femmes: Upegui, Carolina (Antioquia/ Columbien)
Hommes: Yann Guyader (Nationalteam Frankreich)
Sprintcup
Femmes: Jennifer Caicedo(Antioquia/ Columbien)
Hommes: Pedro Causil (Antioquia/ Columbien)

Gagnants 2007

Kriterium
Femmes: Nele Armeé (Rolschaatsclub Heverlee/Belgien)
Hommes: Yann Guyader (Nationalteam Frankreich)
Sprintcup
Femmes: Jana Gegner (SCC XSpeed Team Berlin)
Hommes: Matthias Schwierz (TSF Tuttlinlgen)

Gagnants 2006

Kriterium
Femmes: Aurélie Duchemin (Nationalteam Frankreich)
Hommes: Yann Guyader (Timmerman-Powerslide World/Frankreich)
Sprintcup
Femmes: Erika Zanetti (Nationalteam Italien)
Hommes: Matthias Schwierz (TSF Tuttlinlgen)

Gagnants 2005

Kriterium
Femmes: Sandra Gomez Lorenzo (Powerslide Racing int./Spanien)
Hommes: Alain Gloor (RSC Liestal Rollerblade/Schweiz)
Sprintcup
Femmes: Jana Gegner (SC Berlin)
Hommes: Matthias Schwierz (TSF Tuttlinlgen)

Gagnants 2004

Kriterium
Femmes: Nathalie Barbotin (Nationalteam Frankreich)
Hommes: Kalon Dobbin (Athleticum-Rollerblade/Neuseeland)
Sprintcup
Femmes: Estelle Flourens (Nationalteam Frankreich)
Hommes: Matthias Schwierz (TSF Tuttlinlgen)

Gagnants 2003

Kriterium
Femmes: Britta Vantournhout (Nationalteam Belgien)
Hommes: Thomas Boucher (Nationalteam Frankreich)
Sprintcup
Femmes: Jana Gegner (SC Berlin)
Hommes: Thomas Boucher (Nationalteam Frankreich)

Gagnants Kriterium 2002

Femmes: Britta Vantournhout (ZRC Zandvoorde/Belgien)
Hommes: Benjamin Zschätzsch (Blau-Gelb Gross-Gerau)

Gagnants Kriterium 2001

Femmes: Anja Decoster (Reko Zemst/Belgien)
Hommes: Chad Hedrick (Verducci-Team/USA)

Gagnants Kriterium 2000

Femmes: Anja Decoster (Reko Zemst/Belgien)
Hommes: Dirk Breder (CJD Homburg)

Gagnants Kriterium 1999

Femmes: Anne Titze (Blau-Gelb Gross-Gerau)
Hommes: Christoph Zschätzsch (Blau-Gelb Gross-Gerau)

Gagnants Kriterium 1998

Femmes: Adelia Marra (Cantu/Italien)
Hommes: Dirk Breder (CJD Homburg)

Gagnants Kriterium 1997

Femmes: Anne Titze (Blau-Gelb Gross-Gerau)
Hommes: Dirk Breder (CJD Homburg)

Gagnants Kriterium 1996

Femmes: Ida Vianello (Noale/Italien)
Hommes: Fabio Marangoni (Noale/Italien)

Gagnants Kriterium 1995

Femmes: Anne Titze (Blau-Gelb Gross-Gerau)
Hommes: Dirk Breder (CJD Homburg)

Gagnants Kriterium 1994

Femmes: Hilde Goovaerts (VRS/Belgien)
Hommes: Dirk Breder (CJD Homburg)

Gagnants Kriterium 1993

Femmes: Anne Titze (Blau-Gelb Gross-Gerau)
Hommes: Dirk Breder (CJD Homburg)

Gagnants Kriterium 1992

Femmes: Anne Titze (Blau-Gelb Gross-Gerau)
Hommes: Harald Hertrich (TS Bayreuth)

Gagnants Kriterium 1991

Femmes: Anne Titze (Blau-Gelb Gross-Gerau)
Hommes: Tony Marriott (North London/Grossbritannien)

Gagnants Kriterium 1990

Femmes: Anne Titze (Blau-Gelb Gross-Gerau)
Hommes: Tony Marriott (North London/Grossbritannien)

Gagnants Kriterium 1989

Femmes: Barbara Fischer (1. FC Nürnberg)
Hommes: Paolo Trezzi (Cassano d’Adda/Italien)

Gagnants Kriterium 1988

Femmes: Petra Raiß (Blau-Gelb Gross-Gerau)
Hommes: Harald Hertrich (TS Bayreuth)

Gagnants Kriterium 1987

Femmes: Nicola Malmström (TV Gettorf)
Hommes: Harald Hertrich (TS Bayreuth)

Gagnants Kriterium 1986

Femmes: Dominique van Quatem (RC St. Andries/Belgien)
Hommes: Dieter Rhein (ERC Heppenheim)

Gagnants Kriterium 1985

Femmes: Barbara Fischer (1. FC Nürnberg)
Hommes: Harald Hertrich (TS Bayreuth)

Gagnants Kriterium 1984

Femmes: Barbara Fischer (1. FC Nürnberg)
Hommes: Harald Hertrich (TS Bayreuth)

Gagnants Kriterium 1983

Femmes: Barbara Fischer (1. FC Nürnberg)
Hommes: Jürgen Palke (ERC Homburg)

Gagnants Kriterium 1982

Femmes: Ute Jung (ERC Homburg)
Hommes: Jürgen Palke (ERC Homburg)

Gagnants Kriterium 1981

Femmes: Marion Kießling (Blau-Gelb Gross-Gerau)
Hommes: Jürgen Palke (ERC Homburg)

Gagnants Kriterium 1980

Femmes: Annie Wybo (Red Star Wetteren/Belgien)
Hommes: John Clinckspoor (Red Star Wetteren/Belgien)

Gagnants Kriterium 1979

Femmes: Marion Kießling (Blau-Gelb Gross-Gerau)
Hommes: Klaus Becker (RSC Darmstadt)